densor_dm wrote in by

Categories:

Ого! Белоруссия дает россиянам возможность купить дешевую иномарку.

На российско-белорусской границе все-таки обнаружилась лазейка, через которую в Россию идут дешевые импортные автомобили. Разница в цене выражается шести-, а для дорогих автомобилей — семизначными числами.
Дело в налоге на добавленную стоимость: в Белоруссии он взимается с разницы в цене покупки и продажи, а в России — со всей стоимости автомобиля.
(http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/245259/podarok_ot_lukashenko)