Припятские дворы
Оригинал взят у
postalovsky_a в Припятские дворы
Они привлекают своей тишиной и пугают своей пустынностью. Они являются мрачными и одновременно эстетичными. Именно здесь, как нигде, ощущается необыкновенная атмосфера заброшенности, которая, вместо того, чтобы отталкивать визуально, еще больше притягивает внимание, вызывая и без того огромный интерес к этому уникальному месту. Навсегда оставленные человеком, одинокие и безлюдные дворы в городе Припять.
1)

Двор, будучи территориальным пространством возле жилого дома, как ничто иное, характеризует окружающую местность и быт здешних жителей. Припять оставлена навсегда и ее дворы теперь навечно пусты... Боль утраты домашнего очага и родного дома отражена в надписи на стене. Комментарии излишни...
2)

Лавочка, на которую уже никогда не сядут люди.
3)

Почему-то всегда, когда приезжаешь в Припять, возникает чувство необходимого посещения именно дворов. Пустынность домов и прилегающей территории наиболее остро ощущается именно здесь.
4)

И, конечно, же тишина. Ни с чем не сравнимая и поразительная тишина, разбавляемая визуальным эффектом от постапокалиптических городских пейзажей.
5)

Припятский подвал.
6)

Двор девятиэтажки-"вертушки" по улице Леси Украинки.
7)

Та же улица.
8)

9)

Дворы первого микрорайона.
10)

Проспект Ленина со стороны дворов.
11)

12)

13)

14)

15)

16)

Детские санки.
17)

18)

Заросший дворик в районе улице Спортивной.
19)

20)

Все-таки это два абсолютно разных восприятия покинутого города - со стороны главных улиц и со стороны дворов. Дворы позволяют заглянуть вовнутрь, так сказать, за кулисы мертвого города, позволяя ощутить всю уникальность сформировавшейся здесь атмосферы. С некоторых пор, по мере возможности, стараюсь передвигаться по Припяти именно дворами.
1)

Двор, будучи территориальным пространством возле жилого дома, как ничто иное, характеризует окружающую местность и быт здешних жителей. Припять оставлена навсегда и ее дворы теперь навечно пусты... Боль утраты домашнего очага и родного дома отражена в надписи на стене. Комментарии излишни...
2)

Лавочка, на которую уже никогда не сядут люди.
3)

Почему-то всегда, когда приезжаешь в Припять, возникает чувство необходимого посещения именно дворов. Пустынность домов и прилегающей территории наиболее остро ощущается именно здесь.
4)

И, конечно, же тишина. Ни с чем не сравнимая и поразительная тишина, разбавляемая визуальным эффектом от постапокалиптических городских пейзажей.
5)

Припятский подвал.
6)

Двор девятиэтажки-"вертушки" по улице Леси Украинки.
7)

Та же улица.
8)

9)

Дворы первого микрорайона.
10)

Проспект Ленина со стороны дворов.
11)

12)

13)

14)

15)

16)

Детские санки.
17)

18)

Заросший дворик в районе улице Спортивной.
19)

20)

Все-таки это два абсолютно разных восприятия покинутого города - со стороны главных улиц и со стороны дворов. Дворы позволяют заглянуть вовнутрь, так сказать, за кулисы мертвого города, позволяя ощутить всю уникальность сформировавшейся здесь атмосферы. С некоторых пор, по мере возможности, стараюсь передвигаться по Припяти именно дворами.
