idridze (idridze) wrote in by,
idridze
idridze
by

СЕГОДНЯ В 18.30!

за последние годы, да наверное с 1996 - ТАКОГО не было!

пришло не меньше 25-30 тысяч человек! ощущения супер, люди очень вежливые и доброжелательные, много молодежи, цветов, шариков, флагов. действительно много людей пришло семьями. Люди шли на площадь в страхе - я сам с друзьями пробирался дворами, боялись хапуна, куча знакомых не пошла, потому что боялась "последствий" и "террористов". но когда пришли - мы УВИДЕЛИ КАК НАС МНОГО! звучит пафосно, но действительно почувствовали себя свободными, появилось чувство единения и сопричастности хода истории. было супер!

еще из впечатлений:
чувак, который залез на едущий автобус и стоял с б-ч-б флагом - как над Рейхстагом!
пацаны, которые залезли на каркас от елки и водрузили там НАШ флаг!
суполка БНФ, которая пела песни!
снег, который нагнали машиной - страшная метель, которая длилась минут 10 и которая просто вынудила стать всех плечом к плечу!
милиция, которая иногда улыбалась!
супер организация шествия и действий в толпе - ребята с мегафонами здорово все координировали!
плохая слышимость ораторов - всего два мегафона и две колонки со своей задачей не справлялись. но зато какая энергия от соседей и соседок!!!
водители, сигналившие в поддержку все время - до сих пор в ушах стоит!

по поводу того, почему не остались до утра - тактика Милинкевича в принципе понятна - люди замерзли, предварительных результатов не было, и неизвестно когда будут - это могло бы просто "убить потенциал". поэтому предложение прийти завтра было воспринято очень позитивно. народ потерял страх! я думаю, сегодня придет как минимум в два раза больше людей. по законам физики так быть должно ! :))))

народ, СЕГОДНЯ ВСЕ В 18.30 - собирайте знакомых и друзей! РАЗАМ ПЕРАМОЖАМ!
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 6 comments